<del id="gtlqj"><small id="gtlqj"></small></del><code id="gtlqj"><menu id="gtlqj"></menu></code>

    1. <th id="gtlqj"></th>
        1. <big id="gtlqj"></big>
          <code id="gtlqj"><nobr id="gtlqj"><sub id="gtlqj"></sub></nobr></code>

        2. <th id="gtlqj"></th>
          <big id="gtlqj"></big>
        3. <tr id="gtlqj"></tr>
          1. <center id="gtlqj"><small id="gtlqj"></small></center>

            工程展示 | Project Show
            慶祝集團70華誕“昌大建設杯”第四屆游泳比賽圓滿落幕

                    2019年8月29日,由集團主辦、安裝公司承辦的慶祝集團70華誕“昌大建設杯”第四屆游泳比賽在慶華俱樂部游泳館舉行,來自集團第一、第二、第三、第四、第五、第六、第七、第八建筑工程公司,安裝工程公司、第二安裝工程公司、裝飾幕墻公司、機施公司、勞務公司、設計院,昌大公管公司、昌大建科公司、民興小貸公司等十七個單位的近六十名員工參加了比賽。

                    按照比賽方案,比賽共設十個小項:男子50米自由泳、女子50米自由泳、男子50米蛙泳、女子50米蛙泳、男子100米自由泳、女子100米自由泳、男子100米蛙泳、女子100米蛙泳、男子200米自由泳、女子200米自由泳。

                    比賽不進行預賽,每個比賽小項直接通過計時計算成績和排列名次,即每個小項第一名8分、第二名7分、第三名6分、第四名5分、第五名4分、第六名3分、第七名2分、第八名1分,在此基礎上,按各參賽單位參賽人員獲得的總分數排定團體比賽名次。

                    經過激烈角逐獲得各比賽小項前三名的選手是:

            男子50米自由泳: 第一名 孫  炎(八建公司)

                             第二名 劉金安(二建公司)

                             第三名 譚  英(公管公司)

            女子50米自由泳: 第一名 房  園(公管公司)

                             第二名 閆穎智(四建公司)

                             第三名 唐正娟(四建公司)

            男子50米蛙泳:   第一名 譚  英(公管公司)

                             第二名 陶  禹(二建公司)

                             第三名 孫  炎(八建公司)

            女子50米蛙泳:   第一名 魏小童(二建公司)

                             第二名 方曉霞(七建公司)

                             第三名 房  園(公管公司)

            男子100米自由泳:第一名 劉金安(二建公司)

                             第二名 馮  明(公管公司)

                             第三名 馬  偉(四建公司)

            女子100米自由泳:第一名 王雪青(七建公司)

                             第二名 王  珊(安裝公司)

            男子100米蛙泳:  第一名 李書博(四建公司)

                             第二名 陶  禹(二建公司)

                             第三名 孫文龍(六建公司)

            女子100米蛙泳:  第一名 方曉霞(七建公司)

                             第二名 張  楠(設計院)

                             第三名 代元靜(四建公司)

            男子200米自由泳:第一名 李書博(四建公司)

                             第二名 徐慶宏(二安公司)

                             第三名 馮  明(公管公司)

            女子200米自由泳:第一名 魏小童(二建公司)

                             第二名 王雪青(七建公司)

                             第三名 唐正娟(四建公司)

                    團體成績前八名如下:

                    第一名,四建公司(64分);第二名,二建公司(55分);第三名,公管公司(48分);第四名,七建公司(44分);第五名,安裝公司(19分);第六名,六建公司(16分);第七名,八建公司(14分);第八名,設計院(12分)。

                    游泳比賽是一個較為特殊的運動項目,除了員工自身愛好并經常參與游泳活動以外,還需要參賽單位系統地組織好、訓練好,最終通過比賽來達到培育團隊精神的目的。此次比賽前,有的公司就專門組織了游泳隊并進行了系統性地訓練,參賽人員多,參賽項目多,因而就獲得了較好團體成績。有的參賽單位還從單位全面發展的角度出發招聘了游泳特長的員工,有理由相信以后屆次的比賽成績會更好,競爭會更激烈,單項成績也會更突出。


            微信圖片_20190831155947游泳_副本.jpg


            微信圖片_20190831160002游泳_副本.jpg



            <del id="gtlqj"><small id="gtlqj"></small></del><code id="gtlqj"><menu id="gtlqj"></menu></code>

            1. <th id="gtlqj"></th>
                1. <big id="gtlqj"></big>
                  <code id="gtlqj"><nobr id="gtlqj"><sub id="gtlqj"></sub></nobr></code>

                2. <th id="gtlqj"></th>
                  <big id="gtlqj"></big>
                3. <tr id="gtlqj"></tr>
                  1. <center id="gtlqj"><small id="gtlqj"></small></center>

                    无码视频A片免费看_韩国三级BD高清中字办公室_高清乱码一卡二卡_又粗又硬又黄又爽免费的视频-有限公司